О чем говорили на форуме «Транспорт Сибири»?


Форум "Транспорт Сибири" объединил участников из России, ближнего и дальнего зарубежья. Этот день завершающий. О чем говорили? И что предлагают изменить?   

28 мая 2016, 11:11
Вести новосибирск

«Здесь у нас адаптивная система управления дорожным движением , которую мы в 2011 году запустили в Казани. Она продолжает развиваться и сейчас».

Татьяна Конради, Корреспондент: « И таких новинок и разработок на этой выставке было предостаточно. 8 тысяч участников, 99 предприятий из 5 стран мира. Масштабный форум. Масштабная выставка».

Как и вопросы, которые решали. Говорили о самом важном и самом наболевшем: о воздушном, наземном и водном транспорте.3 дня напряженной работы. Десятки дискуссионных площадок и круглых столов. Встречи и переговоры.

 Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «Приятно, что площадка востребована. Приезжают профессионалы транспортной отрасли. Приезжают не для легких прогулок туристических. Приезжают для профессионалы для диалога».

Диалог действительно получился. На итоговой конференции звучали не столько вопросы , сколько предложения. Например, сибиряки уверены, у нас в регионе должны появиться трассы с новыми названиями.

Игорь Левитин, помощник Президента РФ: « Какие есть проблемы на наш взгляд . Это внутренний водный транспорт . мы сегодня проводили рабочую группу. Для Сибири это очень важно. Если вдоль Волги и Дона идут автотрассы с таким названием как река, то вдоль Оби, Иртыша , Енисея таких автотрасс нет».

Итоги встреч будут подводить еще долго. Некоторые результаты, возможно, будут уже к следующему - 6-му форуму. Уже известно, он будет посвящен Логистике.

Виктор Олерский, Заместитель Министра транспорта РФ: « В ближайшее время это самая актуальная тема и действительно она должна быть разобрана на следующем форуме».

А еще на форуме прозвучало, пожалуй, самое важное заявление. Не смотря на все экономические сложности в стране , ни одна федеральная или региональная дорожная стройка не будет заморожена. Деньги найдут.

читайте также