12 школ из Новосибирской области вошли в топ-500 лучших в стране


12 школ из Новосибирской области вошли в топ-500 лучших в стране
12 школ из Новосибирской области вошли в топ-500 лучших в стране. Самая высокая позиция у физматшколы НГУ – 16 строчка рейтинга. Оценивали по успехам на ЕГЭ - и по числу выпускников, поступивших в вузы.
9 февраля 2017, 08:32
Вести новосибирск

«Вести» познакомились с теми, кто с гордостью за себя может сказать: «Знай наших». Обычный урок биологии. Обычные старшеклассники. Обычно стесняются перед телекамерой. В тетрадках обычные помарки...и ответы на необычные вопросы учителя. Сегодня про, какие-то антикодоны... в обычной школе об этом не говорят.

Это все просто для этих непростых детей. Среди них есть ботаники - это те, кто силен в биологии. Есть физики и математики. Нет лириков. Только вот ЕГЭ выпускники этой школы сдают как все...только результаты лучше чем по стране.

Никита Хрущев В Академгородке, идею Лаврентьева, вот он слева от главы СССР, разделить в учебе гуманитариев и математиков критикует....спустя пол года, Никита Сергеевич в отпуске...формально у руля государства зампред совета министров Устинов...он, едва ли не тайно подписывает документ - физ-мат школа появилась официально. Первая в союзе....50 лет держат планку. Дают стране...ума.

Здесь не куют кадры и не вдалбливают науки. Дорога к талантам...извилиста и увлекательна.

И точно так же как везде здесь слышно - звонок для учителя, временно ставлю оценки карандашом и прекратите болтать на задней парте. В ФМШ невероятно талантливые... дети. 

читайте также