Актеры-инвалиды из Новосибирска расскажут о любви в «Моей сказке»


Актеры-инвалиды из Новосибирска расскажут о любви в «Моей сказке»
В Международный День театра, 27 марта, в Доме актера пройдет премьера спектакля «Моя сказка». В спектакле приняли участие жители Новосибирска с ограниченными возможностями, со сцены они поведают о своих мечтах и стремлениях, сообщает пресс-служба театра.
20 марта 2017, 10:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Актеры-инвалиды из Новосибирска расскажут о любви в «Моей сказке», сообщает пресс-служба новосибирского Дома актера.

В Международный День театра, 27 марта, в Доме актера пройдет премьера спектакля «Моя сказка». В спектакле приняли участие жители Новосибирска с ограниченными возможностями, со сцены они поведают о своих мечтах и стремлениях.

В ролях – восемь участников студии, переводчики русского жестового языка, танцовщики, музыканты и профессиональные актеры.

«В сказочную формулу спектакля вплетены личные истории участников студии, их мечты и фантазии. Спектакль включает элементы современной хореографии, вокальные композиции и видеоинсталляции. Только не ждите «слезовыжимальную машину», какая же сказка без юмора, и как говорить о себе без самоиронии?», — пояснили организаторы.

Режиссером выступила актриса театра «Старый дом» Яна Сигида. Участники проекта исследуют собственные возможности и ограничения, ментальные и физические.

Театральная студия «Особенный ТИП» — это социально-художественный проект, придуманный Ольгой Стволовой при поддержке Новосибирского отделения Союза театральных деятелей и театра «Старый дом».

Фото: из открытых источников
читайте также