Андрей Травников: «Новосибирцы с ограниченными возможностями должны наравне со всеми участвовать в жизни региона»


Новосибирская организация Всероссийского общества инвалидов сегодня отметила свой 30-летний юбилей. Торжественная часть прошла в Доме Ленина.
3 августа 2018, 18:00
Вести новосибирск

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Для нас «человек с ограниченными возможностями» – это обычный человек, который желает активно участвовать в нашей общей жизни и вызывает дополнительное уважение, потому что он участвует в этой жизни, преодолевая какие-то особые новые сложности».

Глава региона Андрей Травников отметил достижения новосибирских спортсменов-паралимпийцев и заверил – люди с ограниченными возможностями всегда могут рассчитывать на поддержку регионального правительства.

В области активно реализуют программу «Доступная среда». В сентябре центр «Олеся», где проходят реабилитацию дети с ДЦП, переедет в новое помещение, сможет принимать больше пациентов. После ремонта здание будет соответствовать всем современным требованиям. Переезд ждет и коррекционную школу №37 для детей с недостатками слуха, осенью дети пойдут на занятия в новый корпус – там будут бассейн, медицинский блок и новое оборудование.


читайте также