Андрей Травников принял участие в демонстрации в честь Дня весны и труда


День весны и труда сегодня, по традиции, начали праздновать утром демонстрацией в центре Новосибирска – две колонны трудящихся двинулись навстречу друг другу. По Красному проспекту до площади Ленина прошла и съемочная группа «Вестей».
1 мая 2018, 10:27
Вести новосибирск

Так от поколения к поколению передают традиции – пройти 1 мая по центру города вместе. Колонну трудовых коллективов возглавил руководитель региона Андрей Травников.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Воспоминания детства, как с родителями ходил на демонстрацию, и ощущение праздника – до сих пор. До сих пор в ушах эта песня: «Утро красит нежным светом стены древнего Кремля…»

От Дня солидарности трудящихся – к Празднику весны и труда. За сотню лет существования у Первомая менялось название, акценты и лозунги, но не настроение. Достойный труд, справедливая социальная политика – главные лозунги праздника, об этом говорят со сцены и в колоннах демонстрантов. Семь тысяч новосибирцев пришли на площадь Ленина – здесь люди разных национальностей, представители крупнейших предприятий области, профсоюзных организаций и политических партий.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «То, что мы здесь все вместе – это и демонстрация того, что, несмотря на все сложности, на все угрозы, которые вокруг нас формируются, мы победим!»

читайте также