Барнаульская туркомпания оставила без отдыха десятки клиентов


Планировали в отпуск, но остались дома. Барнаульская туристическая фирма «Ваш горящий тур» собрала деньги и оставила без долгожданного отпуска десятки своих клиентов.
24 июля 2017, 12:06
Вести новосибирск

Вместо экзотических пальм и теплого моря – алтайские березы и Солёное озеро. Галина и Сергей Сычёвы планировали свой отпуск целый год. За несколько часов до вылета упаковали чемоданы, зашли на сайт авиакомпании и… не нашли себя в списках.

Галина Сычёва, пострадавшая: «Мы уже связались с официальным перевозчиком, с «Анэксом», они нам сказали: «Ребят, вы никуда не летите, потому что вам никто ничего не забронировал». Ну, я не знаю, обида, конечно, вселенская была».

Офис турфирмы, где заказывали путевку Сычевы, в самом центре Барнаула. Вот уже не первый день дверь здесь закрыта, телефон директора не отвечает. Сколько таких, как Сычевы, пока не известно. Своими историями они делятся в интернете. Каждый отдал туроператору от 70 до 450 тысяч рублей. По словам специалистов, агентство привлекало клиентов очень низкими ценами.

Елена Чупина, президент Алтайской региональной ассоциации туризма: «Именно у этой компании были свои условия оплаты тура, цены несколько отличались от тех цен, которые могли предложить агентства города, ну и вообще – в плане приема документов и выдачи агентство вело себя не совсем компетентно».

Супруги Сычёвы и еще десяток человек написали заявления в полицию. Это те, кто уже не полетел в теплые края. А вот сколько людей еще не знают о том, что отпуск придется отменить, пока не известно.

читайте также