Более 50 тонн небезопасных овощей и фруктов пытались провезти в Новосибирскую область


Более 50 тонн небезопасных овощей и фруктов пытались провезти в Новосибирскую область
Продукцию планировали продавать в Новосибирске, Красноярске и Кемерове
15 октября 2019, 11:39
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, 52 тонны продукции казахстанского, киргизского, таджикистанского, узбекистанского и китайского происхождения задержали инспекторы с 1 по 14 октября 2019 года.

Продукцию запретили к ввозу на фитосанитарном контрольном посту «Карасук». Во время проверки специалисты нашли ряд нарушений. Так, 18 тонн казахстанских огурцов везли без маркировки на упаковке. Узбекистанские сушеные абрикосы (3 тонны) и киргизские семена моркови (440 килограммов) перевозили с недостоверными фитосанитарными сертификатами.

Вовсе не предоставили необходимые документы на следующие продукты: киргизские дыни, картофель и сухофрукты (1,73 тонны); казахстанские томаты и картофель (85 килограммов); таджикистанские сушеные абрикосы (6,2 тонны); китайские орехи (22,57 тонны).

Небезопасную продукцию планировали продавать в Красноярске, Кемерове и Новосибирске. Инспекторы запретили ввоз овощей и фруктов. Все грузы вернули отправителям в Казахстан и Кыргызстан.

Фото: из открытых источников
читайте также