Более тысячи нарушителей COVID-режима оштрафованы в Новосибирской области


Более тысячи нарушителей COVID-режима оштрафованы в Новосибирской области
Сумма штрафов составила почти четыре миллиона рублей
22 мая 2020, 17:07
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области в суды направлено 1223 административных протокола о нарушении противовирусного режима. Сумма выписанных юрлицам и жителям региона штрафов составила 3,8 млн рублей. 

Полицейские составили 254 протокола за нарушение 14-дневного карантина. 126 жителям региона присуждены штрафы на 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. 

За нарушение масочного режима, социальной дистанции и всеобщей самоизоляции составлено 910 административных протоколов на 600 тысяч рублей. 

В Новосибирской области продолжаются проверки предприятий и организаций. Во время рейдов 19 и 20 мая в Новосибирске выявлена торговлю алкоголем на вынос. Предприятие оказывало услуги общественного питания. За нарушение суд может оштрафовать кафе на 300 тысяч рублей. Нарушение СанПин найдено в продуктовом магазине и пекарне «Дом хлеба». Административные дела возбуждены по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» КоАП РФ. 

Всего по этой статье в суд направлены 60 протоколов, по 40 из них присуждены штрафы на 1,4 млн рублей. Деятельность 14 организаций приостановлена. 
Фото: pixabay.com
читайте также