Четырнадцать ученых из Новосибирска получили гранты Президента


Четырнадцать ученых из Новосибирска получили гранты Президента
Получение президентских грантов – это подтверждение высокого уровня нашей науки, заявил председатель Сибирского отделения РАН академик Валентин Николаевич Пармон.
28 сентября 2018, 09:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Четырнадцать ученых из Новосибирска получили гранты Президента, об этом сообщается на сайте издания «Наука в Сибири».

Молодых ученых от имени министра науки и высшего образования Михаила Котюкова поздравил его представитель в Сибири Алексей Колович: «Сегодняшнее событие говорит о том, что у ННЦ и СО РАН есть только один путь – двигаться вперед и развиваться».

Илья Чернышов вручил исследователям СО РАН свидетельства о присуждении президентских грантов для молодых ученых.

«То, что вы получаете гранты президента РФ, очень важно для будущего и СО РАН в целом, и Новосибирского научного центра в частности, – отметил председатель Сибирского отделения РАН академик Валентин Николаевич Пармон. – Это подтверждение высокого уровня нашей науки».

Президентские гранты получили: Алексей Миронов, Наталья Артюхова, Артём Богомяков, Григорий Степанов, Иван Байков, Ольга Ярославцева, Татьяна Светлицкая, Александр Сердюков, Антон Конурин, Ирина Филимонова, Леонтий Эдер, Андрей Миронов, Александр Москаленский и Валентин Портных.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также