Есть улицы центральные, или Как бредят в Бердске: что горожане обсуждают в соцсетях


Сайт новосибирских «Вестей» совместно с радиостанцией «Маяк» в Новосибирске представляет проект – «Это интернетно». Что горожане обсуждают в социальных сетях и на интернет-порталах, какие новости репостят и какие фото лайкают - в материале nsktv.ru.
20 мая 2016, 17:40
фото: открытые источники, социальные сети.
Вести новосибирск

Согласитесь, друзья, ответить: «Красный проспект» или «Депутатская» на вопрос о своем адресе в банке или государственном учреждении – это невероятно круто. Растешь в своих  глазах! Даже, если по жизни ты мало что собой представляешь, магия имени делает свое дело. «Житель Красного проспекта!»: звучит гордо, черт возьми!

По крайней мере, звучало до последнего времени. Сейчас же вынужден жестоко огорчить жителей центра. Вы лузеры! Вас заткнули за пояс – кто бы вы думали? Бердчане! В этом городе-спутнике Новосибирска появилась такая улица, название которой нужно печатать на визитке размером А4. В скором времени она и вовсе попадет в «Книгу рекордов России» и тогда жители Потанинской и Советской тихо заплачут от зависти в своем тихом центре.

Вы готовы услышать название бердской улицы? Вопрос не праздный, ведь на это потребуется время и выдержка, сравнимая с терпением вашего старого учителя из Шаолиня. Готовы? Улица получила название - зачитываю:

«Российская Федерация, Новосибирская область, город Бердск, улица - территория, изъятая из земель подсобного хозяйства Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов для организации крестьянского хозяйства, дом 17».

Занавес!

  • Девушка-комментатор с VK:

Они там, в Бердске, совсем с ума сошли? А если пожар или «скорую» вызвать? Да пока это название произнесешь, половина квартала выгорит!

А то и весь Бердск, к чертовой бабушке! Кстати, о чертях – не в пятницу помянутых – вы как хотите, а мне кажется, что Бердск – это портал в инфернальное измерение. Нет, ну, правда! Это же не город, а кошмар какой-то. Давайте повспоминаем его вехи:

- 1953 год. В это время старый Бердск, основанный в далеком 18 веке, затопили в пользу Обского водохранилища. Тогда-то все и началось! Строители искусственного моря, вероятно, не рассчитали и дорыли до древнего страшного зла. С того времени демоны периодически стали вселяться в бердчан, предпочитая начальствующих граждан. 

Старый Бердск постигла судьба Атлантиды. С новым Бердском вообще ничего не понятно. 

211066634.gif

- 2009 год. Начальник отдела культуры администрации Бердска Ян Павловский, подозреваемый в совершении должностного преступления, а по совместительству фанат графа Монте-Кристо, совершает побег из бердской клинической больницы, где содеражался под стражей, внимание – по простыням! Как вы понимаете, в него вселились демоны, не иначе.

- 2013 год. Мэр Бердска Илья Потапов не аппетитно болтает пухленькими ножками на палубе теплохода, валяясь в ворохе миллионов, данных ему в качестве взятки. Симпатичный айтишник с лицом ботана тоже не устоял перед бердскими бесами, они захватили его разум и волю! Так-то он бы ни копейки чужой не взял!

  • Пользователь с городского инфопортала:

Обидно за родной городок. Ведь все есть, даже море, пусть и ненастоящее. Мог бы стать курортным уютным местечком, но вот не везет с властями.

Вернемся к улице название, которой я не рискну произносить во второй раз. Это знаете, как в Гарри Потере – «улица, имени которой нельзя произносить»!  Чем были мотивированы сотрудники администрации Бердска, присваивая ей такой адрес, непонятно…

Многим непонятно, откуда взялось такое странное название для улицы, на которой, как не крути, живут люди. 

picture_8215.gif

  • Девушка-комментатор с VK:

Недавно сообщали про депутата–наркомана из Кудряшей. Может, в Бердске тоже что-нибудь выращивают такое эдакое?..

А я думаю все-таки демоны, коллеги. Убежден, что бердские власти ни в чем не виноваты, просто тайное древнее зло заставляет их совершать странные поступки. Кстати, уверен, что бесы, пришедшие с глубин Обского водохранилища, категорически не любят асфальт - он для них как святая вода для одержимых. Именно поэтому, например, в Бердске нет дорог.

Напоминаем, что услышать программу «Это интернетно» можно каждый день на радио «Маяк» - 93 и 8 FM.

фото: открытые источники, социальные сети.
читайте также