Гулявшую в одном платье девочку забрали у мамы и поместили в социальный центр в Новосибирске


Гулявшую в одном платье девочку забрали у мамы и поместили в социальный центр в Новосибирске
Саму женщину проверят на физическое и психоэмоциональное здоровье
18 марта 2023, 14:17
ФОТО: "АСТ-54"
Вести новосибирск
В Новосибирске забрали у мамы гулявшую в одном платье маленькую девочку и поместили в социальный центр. Саму женщину проверят на физическое и психоэмоциональное здоровье, об этом сообщила детский омбудсмен Надежда Болтенко.

Напомним, что местные жители заметили в Первомайском районе мегаполиса на игровой площадке женщину с двумя детьми. Девочка в холод гуляла и развлекалась на качелях в одном летнем платье, а ее мама, одетая по погоде, утверждала, что малышка закаленная и ей просто нужно позагорать.

Оказалось, что сибирячка состоит на профилактическом учете в ПДН. В июне 2021 года и в марте 2023 года сотрудники полиции привлекали ее к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

После инцидента с прогулкой с матерью работают органы опеки, ее проверят на вменяемость и способность создать безопасные условия для детей, которых в данный момент поместили в социальный центр.
ФОТО: "АСТ-54"
читайте также