Игры человека с дикой природой: хозяева покалечили рысь и сдали ее в питомник


К чему приводят игры человека с дикой природой? После зверских издевательств хозяева сдали Рысь в питомник.
23 мая 2016, 13:35
Вести новосибирск

Это - Сандра. Ей 3,5 года. Она чувствует себя неважно. Оттого и рычит на Елену. А ещё так хищник-подросток переживает долгую дорогу. Сандру привезли сегодня утром в Иркутск из Братска хозяева и сдали в питомник. Для чего её купили три года назад? Звучит дико, но для того, чтоб держать в квартире. Кстати, средняя стоимость котенка рыси 100-150 тысяч рублей. Чтобы дикая кошка не обдирала мягкую мебель, ей удалили когти. И фактически сделали инвалидом. Но и это ещё не всё. Предварительный осмотр показал: хозяева совершенно не следили за ушами своего питомца.

Елена Славина, руководитель зоозащитной организации «Байкальский ковчег»: «Она заболела. Очень болят уши, у неё отит, видимо. Поэтому уши не стоят, а лежат. Болеет она, по-моему, давно. Люди справиться с ней не могут, и поэтому отправили к нам».

Вот как должна выглядеть здоровая рысь. Дашка живёт в К-9 уже 13 лет. Осталась сиротой почти сразу после рождения. Елена ей словно мать родная, так близко к себе Даша подпускает только её. Она вообще рысь с характером. И не факт, что пострадавшей от рук людей Сандре посочувствует.

Елена Славина, руководитель зоозащитной организации «Байкальский ковчег»: «Она никого не принимает, скорее всего, через стенку будет соседство. Вместе, прайдом, они никак не живут».

 Сандру осмотрит ветеринар и назначит лечение. Скорее всего, оно будет долгим. А защитники животных ещё раз предупреждают: не берите домой дикого зверя. Ничего хорошего из этого не выйдет.

читайте также