Из котлована на Юго-Западном третий день не могут вытащить тело молодого парня


Котлован трагедий. Искусственный водоем на Юго-Западном жилмассиве Новосибирска каждый год пополняет сводки оперативных служб. Очередная горькая весть пришла в минувшую субботу. Погиб молодой парень. Сегодня третий день поисков. Результатов нет.
25 мая 2016, 09:21
Вести новосибирск

Котлован на Юго-западном жилмассиве. На одном берегу загорающие. На другом спасатели, полицейские и убитые горем родственники. Молодой парень погиб на глазах у друзей. В субботу. Тело так и не нашли.

Владимир Смолин, Родственник погибшего: « Двадцать три года ему. Женат. Ребенок - 2 года. Работал. Чтоб сильно пьющий был нельзя сказать. Нормальный. Как и все. Потихонечку, помаленечку, в праздники. Тут с друзьями они собрались. Ну вот какого его в воду потянуло - теперь никто не знает».

Работы ведут две аварийно-спасательные службы. Несколько водолазов обследуют дно.

Алексей Шилов, Заместитель начальника муниципальной аварийно-спасательной службы: « Сегодня организованы поиски вторично. Совершено три погружения. Так же точного места происшествия показать очевидец не смог. Поиск результатов не дал. Ну будем искать - надежда всегда есть».

На одном берегу Новосибирская служба, на другом - Бердская. В поисках сегодня задействованы десятки спасателей.

Ксения Климина, Корреспондент: « Спасатели уже второй день ведут здесь поисковые работы. И все безрезультатно. Обследовали около пятисот квадратных метров. Этот водоем один из самых глубоких в Новосибирске. Ступенчатое дно и практически нулевая видимость - мешают найти погибшего».

На берегу молодая вдова. Дома двухлетний сын. Расти он будет без отца. Каждый год воды котлована на Юго-Западном затягивают на дно новые жертвы. В минувшее воскресенье, спустя сутки после трагедии спасатели вытащили из воды другого парня. Он был пьян. Спасти удалось.

Водоем  в списке самых опасных в Новосибирске. Купаться здесь категорически запрещено. Но купаются. И тонут. Только в прошлом году здесь погибли пять человек. Один из них шестнадцатилетний подросток. 

читайте также