Кехман задумал создать в Новосибирском оперном кинозал


Кехман задумал создать в Новосибирском оперном кинозал
Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман в предновогоднем интервью рассказал о планах организации кинопоказов в отремонтированном концертном зале.
12 января 2017, 13:19
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Кехман задумал создать в Новосибирском оперном кинозал, об этом заявил в интервью, опубликованном на сайте НОВАТа.

«Когда откроется концертный зал в театре – кстати, его можно будет использовать еще и для кинопоказов – придется находиться здесь еще дольше, а это значит, это место захватит меня еще сильнее», - заявил Кехман.

Глава театра также отметил, что посещения театра является «стратегическим действием» для молодых зрителей: «Наша главная задача состоит в том, чтобы объяснить молодому зрителю, что поход в театр важен и являет собой нужное стратегическое действие для него. Человеку стоит понимать, что посещение театра определяет его социальный статус и поэтому он обязан бывать в театре не реже двух-трех раз в год. Все новые формы используются нами как раз для того, чтобы этот другой, молодой зритель к нам пришел». 

Напомним, директора Оперного уже дважды привлекали к административной ответственности за несогласованную реконструкцию и наказывали крупными штрафами.

28 июля Петербургский арбитраж признал Кехмана банкротом, в отношении него была введена процедура реструктуризации долгов. Иски к Кехману были поданы группой кредиторов, в которую входят Сбербанк (в реестр включены требования на 4,3 миллиарда рублей), Промсвязьбанк (1,7 миллиарда рублей), ООО "Аквамарин" (1,4 миллиарда рублей), ООО "Пулковская торговая компания" (904 миллиона рублей), Юникредит банк (434,3 миллиона рублей) и Райффайзенбанк (420,1 миллиона рублей). «Forbes» оценивает общую сумму долгов Кехмана в 10,2 млрд рублей.

Кехман сейчас занимается обжалованием решения о своем банкротстве в Верховном суде. Имущество обанкротившейся компании JFC директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана, включая яхту и Rolls-Royce, уже продали за 85 млн рублей.

Ранее сообщалось, что министр культуры Мединский допустил возможность отставки директора новосибирского театра оперы и балета Владимра Кехмана. Сам Владимир Кехман заявлял, что покинет должность главы новосибирского театра, если закон признает его неспособным занимать эту должность из-за банкротства.

Фото: из открытых источников
читайте также