Количество аварий в Новосибирской области снизилось на 10%


Количество аварий в Новосибирской области снизилось на 10%
В Новосибирской области выросло число аварий, происходящих на федеральных трассах, сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по НСО Игорь Суханов в пресс-центре на Вертковской.
8 ноября 2016, 14:43
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Количество аварий в Новосибирской области снизилось на 10% , сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по НСО Игорь Суханов в пресс-центре на Вертковской.

По итогам 10 месяцев 2016 года всего по области зарегистрировано 2 261 аварий, что на 9,8% меньше, чем в 2015 году. В ДТП погибло 263 человека, это 11,7%  погибших меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. За 10 месяцев в авариях пострадало 2 693 человек, что на 8% меньше, чем за 10 месяцев прошлого года.

«Основные причины аварий – нарушение скоростного режима, нарушение правил проезда, выезд на встречную полосу. Есть часть дорожных происшествий, произошедших по вине пешеходов. Несмотря на общее снижение аварий, увеличилась тяжесть дорожно-транспортных происшествий с пешеходами – с начала года погибло 64 пешехода, в прошлом году – 60 человек», — заметил Игорь Суханов.

Число аварий выросло на дорогах федерального значения — по сравнению с прошлым годом рост составил 14% . На дорогах территориального межмуниципального значения – рост на 5%.   

Фото: из открытых источников
читайте также