МЧС предупредило новосибирцев об опасностях тумана


МЧС предупредило новосибирцев об опасностях тумана
Водителей, которых туман застанет в дороге, просят быть предельно внимательными, рассказали в пресс-службе.
21 июля 2017, 17:41
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
Вести новосибирск

МЧС предупредило новосибирцев об опасностях тумана, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Спасатели рекомендуют новосибирцам во время густого тумана отказаться от купания в водоемах, от плавания на лодках и от длительных прогулок на природе.

«В сильном тумане легко потерять ориентировку и заблудиться, особую осторожность на дорогах следует проявлять автомобилистам. По данным синоптиков, ситуация с погодой в Новосибирской области радикально не поменяется, поэтому в ближайшие дни прогнозируются туманы», – заявили в МЧС.

Вероятность появления густого тумана возрастает в утренние часы на пониженных участках местности и вблизи водоемов, особенно на загородных трассах.

При движении на автомобиле в тумане следует отказаться от лишних перестроений и обгонов, снизить скорость движения до 10-20 км/ч, не допускать запотевания лобового стекла, окно двери водителя лучше держать открытым и прислушиваться к шуму других транспортных средств. Нужно попросить пассажиров тоже следить за дорогой и предупреждать в случае опасности.

В тумане не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения.

Туман лучше переждать в безопасном месте и не пытаться быстрее его проехать.

101 – телефон пожарно-спасательной службы МЧС России.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
читайте также