МЧС предупреждает новосибирцев об усилении ветра и гололеде


МЧС предупреждает новосибирцев об усилении ветра и гололеде
Неблагоприятные погодные условия прогнозируют во второй половине 18 октября и ночью 19 октября – ветер усилится до 22 метров в секунду, ожидаются дождь, мокрый снег и гололед, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.
18 октября 2018, 13:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

МЧС предупреждает новосибирцев об усилении ветра и гололеде, сообщает пресс-служба ведомства.

Спасатели, ссылаясь на синоптиков, предупреждают: во второй половине 18 октября и ночью 19 октября 2018 года по западу Новосибирской области ожидаются дожди, мокрый снег, гололед. Ветер усилится до 22 м/с, местами возможны порывы до 25 м/с.

Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций. Жителям региона рекомендуют закрывать форточки и окна, убрать с балконов незакрепленные конструкции и вещи, которые могут упасть из-за порывов ветра. На улице обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни и вывески. Автомобилистам советуют парковаться вдали от деревьев, опор линий электропередачи и слабо закрепленных конструкций.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефонам 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру 218-22-32. 051 – номер Единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска.

Ранее «Вести» рассказывали: спасатели предупреждают новосибирцев о скользкой дороге. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также