Мэрия интересуется мнением горожан о значении Победы в Великой Отечественной войне


Мэрия интересуется мнением горожан о значении Победы в Великой Отечественной войне
На официальном сайте Мэрии Новосибирска проводится экспресс-опрос Могу ли я считать себя «Наследником Победы?»
2 марта 2015, 16:47
Вести новосибирск

Могу ли я считать себя «Наследником Победы?» – тема нового экспресс-опроса, который проводится на странице официального сайта города Новосибирска с 25 февраля по 26 марта 2015 года.

Опрос разработали специалисты информационно-аналитического управления мэрии. Его цели – изучить общественное мнение и значимость темы в связи с грядущим 70-летием Великой Победы, транслировать горожанам концептуальную формулировку юбилейного года «Мы – Наследники Победы».

Вопросы сформулированы так, чтобы проинформировать граждан об этом событии, выяснить их мнение, заинтересовать в получении информации об основных событиях Великой Отечественной войны, побудить к изучению истории.

«Празднование 70-летия со Дня Победы – самое значимое событие 2015 года. В 1945 году была одержана победа над фашистской Германией. Это событие считается переломным в новейшей истории. А как, спустя 70 лет, мы расцениваем историческую важность Дня Победы, кем осознаем себя, что чувствуем?» – отмечают разработчики опроса в описании темы и целей исследования.

Респондентам предлагается ответить на 20 вопросов, 14 из которых посвящены истории Победы.

Напомним, в этом году специалисты информационно-аналитического управления мэрии города Новосибирска по поручению первого заместителя мэра Виктора Игнатова проводили экспресс-опрос, в котором новосибирцы голосовали за наименования городских объектов. Всего в нем приняли участие более 3238 человек. Также исследование получило широкий резонанс в СМИ.

Горожане, желающие принять участие в опросе «Могу ли я считать себя «Наследником Победы?», могут сделать это на странице официального сайта города Новосибирска

Результаты опроса будут подведены до 31 марта 2015 года и опубликованы на странице официального сайта города Новосибирска.

читайте также