Мэрия Новосибирска потребовала не высаживать безбилетных детей из автобусов


Мэрия Новосибирска потребовала не высаживать безбилетных детей из автобусов
Анатолий Локоть пригрозил перевозчикам расторжением договора, если работники организаций будут высаживать детей, попавших в беду, из общественного транспорта, информация сообщается на странице «ВКонтакте» мэра Новосибирска.
17 января 2017, 12:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Мэрия Новосибирска потребовала не высаживать из автобусов безбилетных детей, попавших в беду, информация сообщается на странице «ВКонтакте» мэра Новосибирска.

Напомним, 16 января стало известно, что кондуктор автобуса №95 высадила девочку в 30-градусный мороз, у школьницы не оказалось при себе наличных, а проездной сломался.

«Возмущен ситуацией с девочкой, которую высадили из автобуса №95 в 30-градусный мороз! Я потребовал от управления пассажирских перевозок разобраться в ситуации. Такие люди в общественном транспорте Новосибирска работать не должны! Все, кто занимается пассажирскими перевозками в Новосибирске должны уяснить для себя, что такое отношение к детям недопустимо. Мэрия будет жестко реагировать на подобные случаи и при необходимости искать более ответственных перевозчиков на маршрут», — написал Анатолий Локоть в социальной сети.

Глава управления пассажирских перевозок мэрии  Роман Дронов на заседании межведомственной комиссии также напомнил об этой ситуации и добавил, что такое поведение перевозчиков вопиюще и не соответствует этическим нормам.

Фото: из открытых источников
читайте также