Международные соревнования разведчиков готовятся провести в Новосибирске


Разведчики из разных стран сегодня в Новосибирске. В Академгородке провели новый этап подготовки к масштабным международным соревнованиям.
29 июля 2015, 12:50
Вести новосибирск

На полигоне под Новосибирском собрались иностранные военные. Разведчики из Китая и Белоруссии приехали в Новосибирск, чтобы принять участие в международном конкурсе военных разведчиков. Иностранные военные сейчас изучают особенности нашего полигона, а также знакомятся с препятствиями и конкурсными заданиями. Сегодня - преодолели водное препятствие. Пока только российские военные. Китайские и белорусские - только все разведывали.

Группа сибирских бойцов переплыла на другой берег озера, доставила туда обмундирование и оружие. Уже на месте - заняли оборону, а после выдвинулись на трёхкилометровый марш-бросок. Иностранные военные сегодня побывали и на стрельбище, здесь им тоже скоро предстоит показать свои умения. Китайские конкурсанты стараются изучить всё как можно более детально. Правила подхода бойцов к огневому рубежу - несколько раз попросили показать на примере.

Среди заданий, которые ожидают российских и иностранных военных, будет также полоса препятствий - "тропа разведчика", вождение боевых машин, десантирование из вертолёта и организация засады. Конкурс такого уровня - пройдёт в России впервые, специально для него полигон высшего военно-командного училища реконструировали. Военные планируют сделать конкурс ежегодной традицией и проводить его в Новосибирске. Ну а пока участники соревнований готовятся к дебюту.

читайте также