Международный военный конкурс «Рембат-2017» проходит в Омске


«Рембат-2017» продолжается. В столице Прииртышья проходит Международный военный конкурс. Лучшие команды России, Казахстана и Китая демонстрируют свои знания и умения в таких состязаниях как «Индивидуальная гонка», «Огневая подготовка», «Военно-спортивные состязания» и «Смешанная эстафета».
8 августа 2017, 13:12
Вести новосибирск

На конкурс «Рембат» приехали лучшие команды России, Казахстана и Китая. Организаторы приготовили для них самые разные испытания – от умения оперативно отремонтировать автомобильную технику до ведения стрельбы по мишеням из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Один из самых зрелищных и одновременно сложных этапов конкурса – «Смешанная эстафета»: здесь экипажи машин на дистанции до 4 километров выполнят специальные задания по преодолению препятствий на автомобильной технике. Не оставили никого равнодушными и показательные выступления группы парашютистов и армейского спецназа.

Среди высоких гостей, посетивших конкурс «Рембат-2017», – заместитель министра обороны России, генерал армии Дмитрий Булгаков. Для гостей соревнований на автодроме Автобронетанкового инженерного института организаторы развернули выставку современных и исторических образцов техники и вооружения частей Омского гарнизона. Здесь же представлена продукция оборонных и гражданских промышленных предприятий Прииртышья.

Итоги конкурса «Рембат-2017» подведут 10 августа, в этот же день состоится награждение победителей соревнований.

читайте также