Молебен и концерт Нацгвардии пройдет в Новосибирске в День народного единства


Молебен и концерт Нацгвардии пройдет в Новосибирске в День народного единства
Главной праздничной площадкой станет сквер перед новосибирским театром оперы и балета, сообщает пресс-служба правительства НСО.
31 октября 2016, 16:34
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Молебен и концерт Нацгвардии пройдет в Новосибирске в День народного единства, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

Праздник начнется 4 ноября в полдень. Старт даст оркестр Национальной гвардии. В 13.00 основная часть праздничного мероприятия начнется с молебна перед Казанской иконой Божией Матери, которая предварительно будет доставлена на праздник из собора Александра Невского. Затем участников мероприятия с Днем народного единства поздравят первые лица региона, областного центра и представители Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви.

После этого для жителей и гостей региона пройдет праздничная программа, в которую войдут номера из сценического репертуара ведущих творческих коллективов Росгвардии и исполнителей Новосибирской области, а также выступление православных патриотических творческих коллективов.

В 14.00 праздник продолжится XV городским фестивалем национальных культур «Новосибирск – город дружбы», который начнется на площадке Дворца культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 11).

«Также в рамках празднования Дня народного единства в образовательных учреждениях пройдут тематические классные часы и выставки. Ряд праздничных мероприятий будет организован в районах Новосибирской области», - добавили в правительстве пресс-службе правительства региона.

Фото: из открытых источников
читайте также