Мороз не помешал жителям Купино прийти на встречу с «Вестями»


«Вести-Мобиль» в одном из самых отдаленных районов области. Почти 500 километров от Новосибирска. Кто пришел на встречу с журналистами, не побоявшись морозов?
16 ноября 2016, 14:54
Вести новосибирск

Елена Овчаренко, корреспондент: «Вести-Мобиль» сегодня работал в городе Купино с 15 до 16:00 мы дежурили на главной площади напротив администрации района, за окном минус 23 ледяной ветер, но это не помешало жителям города прийти на встречу с корреспондентами «Вестей». Одними из первых пришли пенсионеры, они рассказали, что в их квартирах в жилом доме очень холодно».

Любовь Ерохина, жительница г. Купино: «В 38-м доме по Советов, там проживают все пенсионеры, в основном люди уже все преклонного возраста, моей маме 91 год, у них постоянно холодно – 11 градусов в зале, 12 или 13 было в спальне. Не топят просто, понимаете, то говорят, угля нет».

Были на встрече и сотрудники школы искусств )

Валерий Костюк, преподаватель детской школы искусств г. Купино: «Нам обещают в течение нескольких лет хотя бы микроавтобус, что бы охватить села, ближайшие хотя бы, мы раньше практиковали, сами на своих машинах ездили, мы раньше практиковали, на своих машинах ездили, но сейчас нет возможности, вот нам бы выделили транспорт мы бы еще и село бы охватили».

О новом автобусе сегодня мечтают и в лицее №2 города Купино, преподаватели и школьники хотели бы выезжать на мероприятия за пределами своего учебного заведения, однако не имеют на это возможности.

Канал Россия 1, программа «Вести-Новосибирск» имеет постоянно работающий горячий телефон, его номер 314-60-00, и туда со своими проблемами вы можете обращаться в любое время.

читайте также