Мужчина из Республики Алтай живет в самодельной лачуге под Октябрьским мостом


Кто в хижине живет? На странную постройку возле Октябрьского моста в Новосибирске обратили внимание горожане. Совсем не сказочную историю отшельника услышала Елена Овчаренко.
15 ноября 2017, 19:16
Вести новосибирск

На перекрестке двух дорог, рядом со строительной площадкой, под снегом – хижину из камня можно и не заметить. Замков нет. Стучим. Не открывают. Входная дверь – две доски, дальше – ковер, на стене – «Незнакомка» Крамского... В полиции про хижину знают. Знают и про ее хозяина – дядя Коля. Вот он – участковый доставил для установления личности. О родных ничего не помнит, где документы – не знает. Раньше работал водителем. Поселился рядом с Октябрьским мостом неслучайно: рассказывает – несколько лет назад там погиб его сын. Хижина – из кусков бетона, палок, мусора. Чем на жизнь зарабатывает? Молчит.

Наталья Суковатова, старший референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Новосибирской области: «Личность гражданина была установлена полицейскими, это уроженец Алтайского края, 1958 года рождения. В ходе проведения проверки установлено, что как без вести пропавший мужчина не числится, в розыске по подозрению в совершении противоправных действий не находится. После проведения необходимых мероприятий правоохранителями была вызвана скорая помощь для проверки состояния здоровья гражданина».

Полицейские предлагали переехать в центр реабилитации. Отказался. Врачи увезли отшельника в больницу – подлечить, но главное – спасти от холода. Сколько он там пробудет, неизвестно. Ясно одно – после больницы дядя Коля вернется домой в свою каменную хижину без отопления, света и воды. Твердо решил перезимовать здесь.

читайте также