На безопасность дорожного движения в Новосибирской области дополнительно направили 1 миллиард рублей


На безопасность дорожного движения в Новосибирской области дополнительно направили 1 миллиард рублей
Изменения одобрили на заседании правительства Новосибирской области сегодня, 22 апреля.
22 апреля 2019, 17:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

На безопасность дорожного движения в Новосибирской области дополнительно направили 1 миллиард рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

На один год продлили областную программу «Повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечение безопасности населения на транспорте в Новосибирской области в 2015-2020 годах». При этом финансирование увеличили на 1,1 миллиарда рублей. Изменения одобрили на заседании правительства сегодня, 22 апреля.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, с этого года в госпрограмму интегрируют региональную — «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«За счет изменений общие затраты на реализацию мероприятий областной госпрограммы с 2015 по 2021 год увеличены более чем на 1,1 млрд рублей (средства областного, местного бюджетов и внебюджетных источников) и составят 4,9 млрд рублей», — сообщили в правительстве региона.

Деньги направят на улучшение площадок для работы пунктов весового контроля. В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведут мероприятия с детьми на сумму 7,2 миллиона рублей: конкурсы «Безопасное колесо», «Зеленая волна», профсмены «Юные инспектора движения», конкурс «Авто-бэби», мероприятия по профилактике ДТП в «День города». На 4,3 миллиона рублей организуют производство и размещение регулярной телепрограммы по безопасности дорожного движения, социальных короткометражек, аудиороликов по профилактике ДТП.

Напомним, на федеральных дорогах Новосибирской области приступили к ремонту. Режим реверсивного движения будет действовать в местах производства работ.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также