На выходных новосибирцы отметят День снега


На выходных новосибирцы отметят День снега
15 января на спортивных площадках Новосибирска и Бердска пройдут соревнования по зимним видам спорта – лыжным гонкам, сноуборду, горнолыжному спорту, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта в Новосибирской области.
11 января 2017, 11:32
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

На выходных новосибирцы отметят День снега, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта в Новосибирской области.

Всероссийский день снега проводится в рамках Международного дня снега (World Snow Day), цель проекта – пропаганда здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок населения. У Международного дня снега есть еще одно название - День зимних видов спорта. Этот праздник совсем молодой, проходит в ряде стран с 2012 года по предложению Международной федерации лыжного спорта (FIS).

А в 2016 году День снега отметили уже 30 субъектов России, в том числе и Новосибирская область. В Новосибирске на празднике собралось более 800 участников,  притом что из-за сильного похолодания на момент стартов многие желающие не смогли принять в них участие.

15 января на спортивных площадках Новосибирска и Бердска пройдут соревнования по зимним видам спорта – лыжным гонкам, сноуборду, горнолыжному спорту, а также массовое катание на коньках и семейные эстафеты «Веселые старты».

Фото: из открытых источников
читайте также