Назвали самые угоняемые автомобили в Новосибирске


Назвали самые угоняемые автомобили в Новосибирске
Также полицейские отметили самые действенные способы защиты автомобиля от угона, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
12 апреля 2019, 17:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Назвали самые угоняемые автомобили в Новосибирске, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полиция каждую ночь проводит патрулирование неохраняемых территорий, чтобы сократить количество угонов автомобилей. Днем специалисты наблюдают за обстановкой в местах массового скопления транспорта, в том числе на парковках торговых центров.

Полицейские советуют быть особенно внимательными владельцам марок Huyndai Solaris, Huyndai ix35; Kia Sportage; Mazda СХ-5, Mazda СХ; Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser, Toyota Corolla. По статистике, именно эти автомобили — самые угоняемые в Новосибирске.

Специалисты отмечают, что один из самых действенных способов защиты транспортного средства — это хранение его в гараже. Также помогают современные сигнализации с цифровым кодом и установка на автомобиль специальных маяков, которые показывают местонахождение машины. От угона могут спасти и механические средства защиты, например, блокиратор руля.

В первом квартале 2019 года полицейские смогли снизить количество угонов в Новосибирской области на треть (со 132 до 89). Также в Новосибирске — с 107 до 74 (на 30,8%). В районах области угонов краж автомобилей стало меньше на 40,0% (с 25 до 15).

Напомним, жителя Новосибирска выгнали из собственного автомобиля. Мужчина выставил на продажу машину и встретился с покупателями, которые угнали его транспортное средство.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также