НЭТИ возвращается: новосибирский технический вуз проведет ребрендинг


НЭТИ возвращается: новосибирский технический вуз проведет ребрендинг
В университете проведут слушание «Новый бренд НГТУ», сообщили в вузе.
25 февраля 2019, 14:03
Фото: НГТУ
Вести новосибирск
НЭТИ возвращается: новосибирский технический вуз проведет ребрендинг, сообщила пресс-служба НГТУ.

Открытое слушание «Новый бренд НГТУ» пройдет 28 февраля, гостями мероприятия станут около 500 человек.

«В ходе презентации будет представлена новая коммуникационная стратегия, миссия университета и новый брендбук. Разработчики также обещают представить современный логотип университета», — сообщила пресс-служба вуза.

Руководство НГТУ решило провести открытое слушание, так как это не только внутреннее дело университета — вопрос касается более 100 тысяч выпускников, а также партнеров вуза.

«Большинство ведущих мировых и отечественных вузов уже провели ребрендинг. Кто-то относится к этому процессу очень серьезно и такие бренды становятся лидерами, кто-то просто поменял вывеску, но это, конечно, не наш путь, за сменой бренда мы видим не только смену логотипа, но и прежде всего новую коммуникационную стратегию. Бренд должен отражать наше лидерство в разработке технологий для современной промышленности, лучшие качества нашего практичного образования и, конечно, нашу историческую миссию», — отметил ректор НГТУ Анатолий Батаев.

Создавать новый бренд вуза начали в 2017 году. Для этого специалисты провели интервью с ректоратом и четыре масштабных опроса. В исследования участвовали более 3 тысяч респондентов.

В первую очередь, университету вернут его историческое имя «НЭТИ». По результатам исследований, это название до сих пор используют преподаватели, студенты и выпускники. При этом в официальных документах университета будут продолжать использовать название «НГТУ».

Напомним, авиаинженеры НГТУ восстановили истребитель И-16.






Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: НГТУ
читайте также