Новосибирские приставы вычислили должника по геотэгам в Instagram


Новосибирские приставы вычислили должника по геотэгам в Instagram
21-летний юноша любил кататься на автомобиле и превышать скорость, а вот платить штрафы не любил, а еще гонщик любил хвастаться своими достижениями в соцсетях, что его и сгубило, рассказали в ФССП.
8 сентября 2017, 09:56
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирские приставы вычислили должника по геотэгам в Instagram, об этом сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

21-летний юноша любит кататься на автомобиле и хвастаться образом «плохиша» в соцсетях. Всё бы ничего, но гонщик любит превышать скорость, а вот штрафы платить не любит – их накопилось на 10 тысяч рублей. Юноша по простоте душевной думал, что платить штрафы и вовсе не придётся. Но приставы нашли «плохого парня» нетривиальным способом. Юноша предпочитает сообщать о своих подвигах в соцсети Instagram, используя геолокацию. Это его и сгубило – сотрудники ФССП нашли должника, когда парень бахвалился перед группкой девушек своими дорожными подвигами.

Пристав продемонстрировал серьёзность своих намерений довести ограничение должника в специальном праве на управление транспортным средством фотографией подготовленных для передачи в суд документов.

«К счастью, кроме гордости гражданина К., ничего больше не пострадало, а потому, чтобы больше не попадать в подобные ситуации и оставаться за рулём своего «железного коня», он уже на следующий день полностью погасил всю задолженность», – подытожили приставы.

Фото: из открытых источников
читайте также