Новосибирские волонтёры пытаются поставить на ноги истощенную цаплю


Новосибирские волонтёры пытаются поставить на ноги истощенную цаплю
Волонтёры Центра реабилитации диких птиц выяснили, что у цапли трещины в бедренной кости, на восстановление пернатой уйдет более недели.
7 августа 2017, 17:45
Фото: https://vk.com/birds54
Вести новосибирск

Новосибирские волонтёры пытаются поставить на ноги истощенную цаплю, информация опубликована в сообществе Центра реабилитации диких птиц.

Птицу передали волонтёрам дети, которые катались на велосипедах у реки в одном из районов Новосибирской области. После поступления в центр серую цаплю отправили на обследование к ветеринарам. Врачи выяснили, что у птицы нет черепно-мозговой травмы, внутренние органы в относительном порядке. Цапля не может стоять из-за трещин в бедренной кости правой ноги, и на ее восстановление уйдет, может, чуть больше недели.

«Ведет себя, как настоящая дама – при приближении посторонних угрожающе раздувает хохолок на голове (весьма забавно, скажу я вам), «крякает» и всем видом показывает, что с ней лучше не связываться! Но как только завидит в руке человека еду – вытягивает шею, открывает клюв и вот чуть ли не говорит «Дай! Дай! Дай!», – пишут волонтёры.

Сейчас сотрудники Центра реабилитации хищных птиц собирают пожертвования на лечение цапли и других пернатых. Подробности – по ссылке.

Фото: https://vk.com/birds54
читайте также