Новосибирским водителям посоветовали подготовиться к похолоданию


Новосибирским водителям посоветовали подготовиться к похолоданию
В ближайшие дни температура снизится
12 января 2021, 16:33
Фото: zbulvar.ru
Вести новосибирск
Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области предупредила водителей о похолодании. Новосибирцам посоветовали подготовиться к непогоде и усилить меры безопасности.

В ближайшие дни температура в регионе снизится до -35°С. Водителям рекомендовали отказаться от дальних поездок. Если это невозможно, необходимо взять с собой термос с горячим напитком. Это поможет избежать обморожения. Также важно запастить спичками, тёплой одеждой и обувью, одеялом, канистрой с топливом, аптечкой.

Стоит заранее изучить маршрут, по которому предстоит проехать. Необходимо обратить внимание на автостанции, АЗС, площадки для кратковременной остановки автомобилей. Водителям рекомендуют проверить машину перед поездкой.

Телефон должен быть заряжен. Также нужно взять зарядное устройство и записать номера телефонов экстренных служб. Сообщить о происшествии и попросить об экстренной помощи можно по номеру 112.

Пешеходам также напомнили о необходимости соблюдения ПДД. Из-за туманов или клубов выхлопных газов водитель может слишком поздно заметить человека на дороге. Важно переходить проезжую часть только в установленных местах. Также стоит использовать светоотражающие элементы.
Фото: zbulvar.ru
читайте также