Новосибирский губернатор Травников отметил рост темпов строительства новой ледовой арены


В декабре здание подключат к отоплению
26 октября 2021, 21:33
Ирина Якубова
Вести новосибирск
Андрей Травников в режиме ВКС провёл совместное заседание региональных организационных комитетов по подготовке и проведению в 2023 году первенства мира по хоккею с шайбой на льду среди молодёжи. В заседании приняли участие губернатор Омской области Александр Бурков, первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» Дмитрий Курбатов.

На стройке новой ледовой арены строители завершают возведение теплового контура. В декабре здание подключат к отоплению и начнут отделочные работы.

Также на станции метро «Спортивная» забетонированы перроны, строители приступают к пуско-наладке эскалаторов. Заметно продвинулась подготовка объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для полноценной работы арены – дорог, развязок, надземного пешеходного перехода и так далее. Минстрой региона жёстко следит за выполнением графика работ.

Новосибирский губернатор Травников отметил рост темпов строительства новой ледовой арены

«Новосибирская область активно ведет работу по всем направлениям, строительству, реконструкции спортивных инфраструктурных объектов, плотно взаимодействует с «Федерацией хоккея России», – отметил Андрей Травников. - Главная стройка региона существенно преобразилась с нашей последней встречи в июне. Мы принципиально решили организационные, финансовые вопросы – темпы строительства значительно выросли».

По графику идёт и реконструкция ЛДС «Сибирь». К лету 2022 года, заметил глава региона, Дворец спорта будет отвечать всем международным требованиям. Уже разработаны гостевые маршруты, утверждён перечень культурных и экскурсионных объектов, идёт набор волонтёров. За три недели поступило 700 заявок, в том числе из Казахстана, США, Португалии, Конго, Германии и Швеции.

С 2022 года в регионе стартует ещё один проект. В парке «Моя Россия» откроют интерактивную выставку о хоккее. А в школах и вузах будут проводить тематические спортивные уроки.
Ирина Якубова
читайте также