Новосибирский кот-взломщик, за которым гонялся ОМОН с автоматами, стал героем интернета


Новосибирский кот-взломщик, за которым гонялся ОМОН с автоматами, стал героем интернета
О коте с бандитской мордой Тише пишут даже иностранные издания.
30 апреля 2016, 10:18
фото: "Бюро находок Новосибирска"
Вести новосибирск

У новосибирского кота-жиробаса Масика появился достойный конкурент – кот-взломщик Тиша. Серый котяра переполошил целый дом, перепугал людей и спровоцировал приезд наряда охраны с автоматами и в бронежилетах. Сейчас дебошир купается в лучах внезапно свалившейся славы.

На днях, возвращаясь с прогулки серый кот Тиша ошибся дверью в подъезде и начал скрестись в чужую, соседи испугались и вызвали ОМОН. Такова преамбула этой душераздирающий истории со слов подруги хозяйки кота сибирячки Екатерины Языковой.

Екатерина сообщает, что кот ушел гулять на улицу и когда возвращался, перепутал дверь в подъезде. Он начал сильно скрестись в дверь к соседям. Желание попасть в квартиру у животного было столь велико, что он процарапал кусок стены возле двери до самого бетона. Работал кот не очень профессионально, то есть шумно. Жильцы квартиры, в которую ломился котяра, вызвали охрану, полагая, что за дверью орудует целая банда взломщиков.

- Приехал ОМОН — с автоматами, в бронежилетах, красивые такие. А тут посреди штукатурки сидит взломщик Тиша, кот-идиот. ОМОН предложил кота за шкирку выставить на улицу, но соседи, милые-милые, по этой преступной морде как-то поняли, что кот домашний. Пошли по соседям. К Ирке в последнюю очередь зашли: «А мы подумали, что не ваш. Зачем вам кот, если у вас трое детей?», - цитируют слова Екатерины Языковой на странице «Бюро находок Новосибирска» в «Вконтакте».

Сейчас кот Тиша мегапопулярен в интернете. Его фотография расходятся по информационным порталам всей страны и даже по зарубежным средствам массовой информации. 

фото: "Бюро находок Новосибирска"
читайте также