Новосибирское метро получило признание Международной ассоциации за новые технологии


Новосибирское метро получило признание Международной ассоциации за новые технологии
Международная ассоциация «Метро» похвалила работников новосибирского метрополитена за внедрение инновационных разработок, сообщает пресс-служба мэрии.
7 марта 2017, 10:43
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Международная ассоциация «Метро» похвалила работников новосибирского метрополитена за внедрение инновационных разработок. Ассоциация впервые подвела итоги работы метрополитенов и отметила заслуги новосибирцев.

Среди метрополитенов России Новосибирское метро прочно занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга по объему перевозок.

Работники новосибирского метро совершенствуют технологии заводского ремонта вагонов в электродепо. Благодаря ремонту и покраске кузовов вагонов, замене внутренней отделки и колесных пар срок службы вагонов продлевается на 15 лет.

«Также отмечена работа новосибирцев по совершенствованию систем обеспечения безопасности и по усилению антитеррористической защищенности пассажиров. Для этого все вестибюли станций оснащены инженерно-техническим досмотровым оборудованием», — отметили в мэрии.

Справка: Международная ассоциация «Метро» – содружество метрополитенов и производственных предприятий, уже почти четверть века объединяющее метрополитены России, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана, а с 2015 года и Чехии. В состав Ассоциации также входят крупнейшие промышленные предприятия, производящие технические средства и различное оборудование для метрополитенов.

Внедрение новейших достижений научно-технического прогресса, новой техники, совершенствование технологических процессов – вот далеко не полный перечень вопросов, которые успешно решают метрополитены, принимая участие в работе Международной ассоциации «Метро».

Фото: из открытых источников
читайте также