Новосибирцам предлагают пройти викторину на знание революционных событий


Новосибирцам предлагают пройти викторину на знание революционных событий
Сотрудники городского музея составили 12 вопросов для новосибирцев на знание региональных событий, произошедших в период революции, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.  
13 февраля 2017, 11:58
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцам предлагают пройти викторину на знание революционных событий, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.  

С 13 по 27 февраля новосибирцев приглашают принять участие в викторине «История вековой давности – Новосибирск в гуще революционных событий. Как это было?». Викторина подготовлена по материалам Музея города Новосибирска. Она содержит 12 вопросов, которые касаются нашего города, оказавшегося в самой гуще революционных событий благодаря своему территориальному расположению на перекрёстке Транссибирской магистрали и в географическом центре Российской империи.

Вопросы викторины доступны на муниципальном портале города Новосибирска

В 2017 году по решению Президента России по всей стране пройдут мероприятия, посвященные 100-летию революции.  Мэр города Анатолий Локоть подписал постановление о подготовке и проведении в Новосибирске мероприятий, посвящённых 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Историческая викторина станет началом серии культурных, научно-просветительских и патриотических мероприятий, запланированных в Новосибирске на 2017 год. 

Фото: из открытых источников
читайте также