Новосибирцам запретили обливать прохожих в день Ивана Купалы


Сегодня новосибирцы вооружились ведрами, бутылками и водяными пистолетами. В день народного праздника - Ивана Купалы - в Первомайском сквере, несмотря на прохладу, идет настоящая водная битва.
7 июля 2015, 15:25
Вести новосибирск

В этом году обливания водой решили провести организовано и ввести специальные правила. Участников разделили на команды. Обливать они могут только друг друга. Им строго запрещено нападать на маленьких детей, машины, мам с колясками и пожилых людей.

Всех горожан придерживаться таких правил убедительно просят и сотрудники ГИБДД. Ведь в прошлые годы водные баталии на улицах города приносили не только радость. Воду заливали в автобусы, а так же открывали двери стоявших на светофоре автомобилей. Были испорчены салоны машин, замочены важные документы и гаджеты.

Трагедия произошла прошлым летом в Искитиме. Водитель сбил мальчика, пытаясь объехать обливающих детей. По ожиданиям организаторов водной битвы в Первомайском сквере, сегодня в ней поучаствует более тысячи человек, и праздник принесет только радость. 

читайте также