Новосибирцы смогут передать новогодние подарки находящимся на лечении детям


Новосибирцы смогут передать новогодние подарки находящимся на лечении детям
Сбор игрушек будет проходить до 22 декабря
18 ноября 2020, 12:46
Фото: novostipmr.com
Вести новосибирск
Уполномоченный по правам ребёнка Новосибирской области и благотворительный фонд «Живи» организовали сбор новогодних подарков для детей, которые встретят праздники в медучреждениях.

Во время пандемии коронавируса детей, находящихся на длительном лечении, не могут посетить аниматоры, актёры. Встречи с волонтёрами приносили радость маленьким пациентам. Теперь они могут видеться только с родителями и врачами. Однако приближаются новогодние праздники, и для детей решили создать атмосферу праздника, вручив подарки.

«Мы поддержали инициативу благотворительного фонда «Живи» по сбору подарков для детей, которые находятся в стационарах. Сбор подарков идёт до 22 декабря включительно», – сообщила корреспонденту «Вестей» Уполномоченный по правам ребёнка Надежда Болтенко.

В первую очередь, подарки соберут для маленьких пациентов, которые длительное время находятся в медучреждении. Передать сюрпризы детям могут все желающие новосибирцы. Важно, чтобы игрушки были новые, не бьющиеся, не мягкие и не деревянные. Также нельзя передать подарки с большим количеством мелких деталей, заколки или косметику. Такие ограничения ввели из-за пандемии коронавируса для сохранения санитарных мер безопасности.

Передать игрушки можно в фонд «Живи» в Новосибирске по адресу: улица Романова, 27, офис 408. На вопросы готовы ответить по телефону 363-29-93.
Фото: novostipmr.com
читайте также