Новосибирцы выберут лучших чтецов «Бородино» среди школьников


Новосибирцы выберут лучших чтецов «Бородино» среди школьников
С 13 по 20 февраля в Новосибирске пройдут отборочные туры Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17», сообщила пресс-служба НП «Межрегиональной федерации чтения».
14 февраля 2017, 13:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы выберут лучших чтецов «Бородино», сообщила пресс-служба НП «Межрегиональной федерации чтения».

С 13 по 20 февраля в Новосибирске пройдут отборочные туры Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17». Принять участие в чемпионате может любой школьник от 14 до 18 лет. Уже третий год подряд в чемпионате принимают участие около 1000 человек.

«По правилам проекта ребята читают вслух без подготовки отрывки из разных книг. Судьи оценивают их мастерство и артистизм. Участие бесплатное, победители отборочных, полуфинального и финального раундов получают в подарок книги», — рассказали организаторы.

В этом году в отборочных турах школьники читают отрывки из стихотворения «Бородино» Михаила Лермонтова.

Чтобы попасть в финал, участникам нужно будет пройти через «фильтр» народного голосования: в полуфиналах их выступления запишут на видео и выложат в интернете. Проголосовать за лучших чтецов смогут все жители Новосибирска.

Финалист новосибирской «Страницы» примет участие в общероссийском полуфинале. Уже два года подряд чемпионами России по чтению вслух становятся Новосибирские школьники: в 2015 году – Юрий Похил и Анна Дурнева в 2016 году.

Фото: из открытых источников
читайте также