Новосибирцы жалуются на дороги в Ленинском районе


Новосибирцы жалуются на дороги в Ленинском районе
Завершен первый этап голосования в рейтинге «Выбери дорогу для ремонта». Наибольшее число обращений было получено от жителей Ленинского, Октябрьского и Дзержинского районов.
29 июля 2015, 12:25
Вести новосибирск

В Новосибирске завершился первый этап голосования в рейтинге «Выбери дорогу для ремонта», который проводила мэрия Новосибирска. Горожан просили отметить самые проблемные участки дорог на карте на порте «Мой Новосибирск».

За время голосования специалисты Департамента связи и информатизации передали в департамент транспорта более 800 обращений. Сейчас определено около 50 участков с наибольшей концентрацией проблем. В их числе - «Винаповский мост» (26 сообщений), перекресток около станции метро «Золотая нива» (30 сообщений), перекресток ул. Сибиряков-Гвардейцев и ул. Петухова (25 сообщений) и другие.

Наибольшее число обращений на плохие дороги поступило по Ленинскому (153), Октябрьскому (133) и Дзержинскому (130) районам. Вместе с тем в Первомайском районе жители отметили всего лишь 6 объектов, которые, по их мнению, требуют ремонта

Теперь Департамент транспорта проведёт анализ списка участков, специалисты поедут на места, чтобы оценить объемы повреждений и уточнить список гарантийных обязательств на конкретном участке.

Итоги аудита дорожных участков будут предоставлены общественности в открытом формате в августе. Далее будет проведено финальное открытое голосование на Муниципальном портале города Новосибирска.

Результаты голосования будут использованы департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, с учетом финансовых возможностей городского бюджета, при проведении ремонтных работ 2015 года и составлении плана дорожного ремонта на 2016 год.

читайте также