Новый дом для кошек и собак: благотворительная акция «Варежка» прошла в Новосибирске


Новый дом и новые друзья для десятков кошек и собак – хозяев для брошенных животных нашли на благотворительной акции «Варежка».
20 марта 2017, 15:56
Вести новосибирск

Питомцев привезли с передержек и приютов на площадку в центр города. Вместе с ними приехали волонтеры, которые готовы рассказать про характер каждого конкретного любимца. Выставка проходит не впервые, формат – максимально удобный для посетителей. Тут же работают зоопсихологи, ветеринары, у всех животных – паспорт с прививками. Однако и требования к потенциальным хозяевам тоже высокие. Фонд заключает с ними договор с возможностью следить за дальнейшей судьбой животного. Кормить, выгуливать, лечить – непререкаемые обязательства.

Светлана Пальчунова, организатор выставки: «Мы отдаем животных при предъявлении паспорта, но хозяином должен быть совершеннолетний человек. И все члены семьи должны быть согласны с тем, что в доме появляется какое-то животное. Случаи какие-то такие бывают, без них никуда… В нашей практике не было случаев жесткого обращения с животными, но бывало, что мы приезжали и забирали собаку, потому что нам не нравились условия».

читайте также