О подвигах сибиряков расскажут в Москве: к 70-летию Победы на Поклонной горе открывают выставку


О подвигах сибиряков расскажут в Москве: к 70-летию Победы на Поклонной горе открывают выставку

Сегодня новосибирцы расскажут в Москве о воинских заслугах нашего региона. В Музее на Поклонной горе откроют выставку, посвященную 70-летию победы в Великой Отечественной войне. 

5 декабря 2014, 16:03
Вести новосибирск

В церемонии примет участие губернатор Новосибирской области и мэр города. Материалы для экспозиции подбирали вместе с ветеранами сотрудники музея Новосибирска . И вот что они рассказали нам по телефону о выставке.

Лариса Волкова, заместитель директора Музея города Новосибирска: «Выставка три раздела освещает - роль регионов в военной судьбе России, участие в Великой Отечественной войне и третий блок - это увековечение памяти, как защитников отечества, так и тружеников тыла. На примере легендарной сибирской сталинской добровольческой дивизии мы рассказываем о пятидесяти воинских формированиях, которые в Новосибирске и Новосибирской области за годы войны были сформированы. И, конечно же, большое место отведено - парень из нашего города - легендарному Александр Ивановичу Покрышкину. Семья Покрышкина в том числе будет на нашей церемонии открытия». 

читайте также