Обзор Сибири: новосибирская школьница завоевала гран-при в номинации «Лучший талант России»


Собаки терроризируют жителей Чулыма. Большинство из них – домашние, с ошейниками, ходят без привязи, кидаются на прохожих, пугают детей. Наказать удалось пока только одного владельца четвероного. Он заплатит штраф. О других новостях из районов смотрите в нашем обзоре.
4 февраля 2017, 11:13
Вести новосибирск

Карасукский район

Социальную выплату на приобретение или строительство жилья получили 13 молодых семей из Карасукского района. Еще 5 специалистов улучшили свои жилищные условия за счет средств областного и федерального бюджетов. Деньги выделены в рамках целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

Искитимский район

В полиции Искитима внедряют новые технологии. Каждому участковому выдали - служебный смартфон. С помощью гаджетов стражи порядка в режиме онлайн направляют в отдел отчеты и различные документы. Кроме того, появилась возможность общаться с главком по видеосвязи.

Краснозерский район

Снежный десант спешит на помощь. Молодежь Краснозерского района поддержала всероссийскую акцию. Проводят познавательные уроки в школах, занятия по строевой подготовке, помогают пенсионерам и ветеранам очищать от снега крыши и придомовые территории.

«Большое спасибо ребятки, дай вам бог здоровья, спасибо за помощь, благодарна вам».

Барабинский район

10-летняя школьница Екатерина Кретова из Барабинска завоевала гран-при в номинациях «Лучший талант России» и «Лучший национальный костюм» на международном фестивале.

Фестиваль проходил в Москве. Участие приняли представители пяти стран и 30 городов России. Теперь девочка будет представлять регион на Фестивале красоты и таланта «Russian beauty 2017». 

читайте также