Одно из уголовных дел против экс-губернатора Новосибирской области Юрченко закрыли


Одно из двух уголовных дел, возбужденных на экс губернатора Новосибирской области Василия Юрченко закрыли. Об этом «Вестям» сообщил по телефону его адвокат.
10 февраля 2017, 14:30
Вести новосибирск

Александр Балян, адвокат В. Юрченко: «Прекращено предпоследнее из них, это дело по предполагаемому превышению полномочий в отношении Василия Алексеевича в связи с вынесением постановления правительства Новосибирской области о выделении из земель промышленности, обороны и транспорта в сельскохозяйственные земли. То есть попросту из промышленной земли в сельскохозяйственную».

Напомним, это дело возбудили в конце 2014 года. Переданные земли принадлежали Новосибирскому опытному заводу измерительных приборов. По мнению следствия действия экс-губернатора привели к тому что на полигоне оказалось невозможно в полной мере проводить испытания вооружений. И вот дело закрыли. В настоящее время в суде Центрального района рассматривается второе - последнее дело в отношении Василия Юрченко. Речь так же о превышении полномочий. По версии следствия, Юрченко дал указание продать по заниженной стоимости здание, расположенное в центре Новосибирска, конкретному покупателю. В итоге бюджет, якобы, не досчитался нескольких миллионов рублей. Как заявил адвокат экс-губернатора, он убежден в полной невиновности своего подзащитного и в этом деле. Что и намерен доказать в суде.

читайте также