Отец погибшей на дамбе ГЭС девочки призвал суд не привлекать виновницу ДТП к ответственности


Напомним, 28 февраля в лобовом столкновении двух иномарок погибла семилетняя гимнастка. Она ехала с тренером Анжеликой Свиридовой. Скончался и водитель встречки.
5 августа 2015, 15:27
Вести новосибирск

Очевидцы уверяли - машину, под управлением женщины выбросило на встречную полосу из-за колеи. Участок проверила прокуратура, мэрия устранила недочеты в июне. Обвинение полагает, что причиной аварии стали действия Свиридовой.

Сегодня в Советском районном суде началось рассмотрение дела. На первое заседание обвиняемая в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух человек – Свиридова не явилась по состоянию здоровья. Она также пострадала в аварии. Лечение еще не закончено. Допрашивать ее будут после свидетелей, возможно, на дому. Супруга погибшего таксиста попросила для обвиняемой наказания по закону. А вот отец девочки - наоборот.

Всеволод Казанов, отец погибшей девочки: «Я как потерпевший, прошу суд учесть мое мнение и не привлекать Свиридову к ответственности, а признать ее также потерпевшей. Дело сложное и мы все потерпевшие... исковых требований нет. Прошу признать ее потерпевшей и не судить».

Следующее заседание назначено на 19 августа.

читайте также