«Поколение М»: в Новосибирске ищут новых звезд индустрии моды


В прошлом году областной центр стал «Столицей российского дизайна». Фестиваль собрал творческую молодежь со всей страны. А сегодня будущих дизайнеров учат, как правильно заявить о своем таланте.
2 марта 2017, 13:33
Вести новосибирск

«Поколение М» открывает таланты. Ребята, которые мечтают стать дизайнерами, могут заявить о себе в конкурсе «фэшн-поколение». Приз - путевка на международную неделю моды в Москве. Об этом говорил ведущий международный байер Георгий Ростовщиков, открывая секреты мастерства.

Георгий Ростовщиков, Эксперт проекта МТС «Поколение М»: «Если есть дизайнерская нотка, если есть зерно, что-то особенное – они будут выделены, им будет дан шанс! Даже те, кто не попадут в большую тройку финалистов, все равно будут на карандаше у специалистов. Это позволит им в дальнейшем развиваться!».

Свои работы участники загружают на портал проекта «Поколения М». Именитые мастера дают онлайн уроки и оценивают работы. Так проект помогает детям сменить «плохой» интернет на «хороший».

Елена Новожилова, Руководитель проекта МТС «Поколение М»: «Мы как телеком оператор, чувствуем ответственность за то, что дети делают в интернете, мы решили дать здоровую альтернативу. Интернет площадку, где ребенок может и проявить себя и создать себя своим творчеством в жизни возможности – очень серьёзные и реальные!».

Учиться у мэтров и превращать увлечение в призвание. Не все участники достигнут высот, но организаторы уверены – шанс найти себя нужно дать каждому!

читайте также