Приговор Виктору Ганчару вынесут 26 декабря


Представители прокуратуры попросили суд смягчить статью и назначить наказание в 1 год и 3 месяца колонии.
21 декабря 2016, 11:04
Вести новосибирск

Приговор Виктору Ганчару вынесут 26 декабря, об этом передаёт корреспондент «Вестей» из зала суда.

Сегодня в Центральном районном суде прошли прения по делу. Представители прокуратуры попросили суд переквалифицировать статью обвинения со ст.111 (причинения тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) на ч.1ст.109 УК РФ (убийство по неосторожности) и назначить наказание в 1 год 3 месяца колонии.

Представители потерпевшей стороны попросили оставить наказание без изменения.

Судья Григорий Бракар за заседании заявил, что срок давности по статье «убийство по неосторожности» истёк и предложил прекратить уголовное преследование.

Защитник Виктора Ганчара поблагодарил обвинение за переквалификацию статьи и попросил суд внимательно рассмотреть дело.

Окончательное решение будет вынесено 26 декабря.

Напомним, в квартиру Виктора Ганчара пытался вломиться незнакомец. Дверь открыла его 13-летняя дочь. Увидев пьяного мужчину - позвала на помощь отца. Между Ганчаром и незнакомцем произошла потасовка. Отец семейства ударил незваного гостя. Тот упал, за тем скончался от разрыва печени. Суд приговорил Виктора к 7 годам колонии. Кассационная инстанция снизила срок на полгода. За тем верховный суд России, куда обратились родные осужденного, постановил - дело надо пересмотреть. Статья осталась та же - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

читайте также