Прокуратура заинтересовалась работой бердского киоска с нелегальной водкой


В Бердске владельцы ларька наладили под видом кафе торговлю алкоголем. После скандального репортажа «Вестей» прокуратура начала проверку. Спустя две недели корреспонденты «Вестей» решили выяснить, изменилось ли что-то в работе киоска?
14 марта 2017, 09:20
Вести новосибирск

Кажется, хозяевам этого ларька закон не писан. По документам – пункт общественного питания. Правда, крохотный, без санузла и места для приема пищи, но, тем не менее, здесь торгуют водкой. Нелегально.

Этот журналистский эксперимент мы проводим уже во второй раз, первый был две недели назад. Результат был аналогичным. В прошлый раз нарушение зафиксировали сотрудники полиции. Мы же направили запросы в контролирующие органы, в том числе в Роспотребнадзор. Туда же обратилась за помощью и бердская администрация.

Евгений Абельганс, начальник Отдела промышленности, торговли и развития предпринимательства Администрации г. Бердска: «Конкретно по этому объекту в Администрацию г. Бердска поступали обращения, все они на контроле и направлены в Роспотребнадзор, чтобы в соответствии с действующим законодательством провести там проверки».

Елена Семенова, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в г. Бердске: «Официально не было у меня таких обращений. Не было. В отношении данного объекта ни плановых, ни внеплановых проверок нами не проводилось, так как не было оснований».

Пока сотрудники Роспотребнадзора ждут каких-то особых письменных указаний, работой киоска заинтересовалась прокуратура.

читайте также