Психи в тачке: пара с Дальнего Востока отправилась путешествовать по России с детьми


Кардинально изменить жизнь. Больше времени - семье и любимому хобби. Сегодня в Новосибирске проездом, те кто отважился бросить работу и отправился путешествовать
24 мая 2016, 16:35
Татьяна Чечурова. Дмитрий Иванов.
Вести новосибирск

Татьяна Чечурова, Корреспондент: « Из Хабаровска в Санкт-Петербург и обратно. Проехать всю страну на автомобиле и вернуться домой Утробины планируют за полгода. В пути не торопятся, в понравившихся местах останавливаются на несколько дней. Путешествуют уже месяц. Говорят, что только теперь по-настоящему счастливы, за 5 лет семейной жизни у них еще не было возможности так много времени проводить вместе».

Папа с 3-летней Диной проверяют снаряжение. Мама с 10-месячной Ариной контролируют процесс. В доме даже если он на колесах должно быть все необходимое.

Михаил Утробин: «У нас с собой большая тент-палатка, стулья удобные кемпинговые, стол, посуда, аптечка, спальники».

Два года назад семья провела в дороге три недели. Решили - мало. Хотелось посмотреть страну не торопясь. Накопили денег. Михаил уволился с работы. Собрали вещи и в путь. За месяц преодолели 7,5 тысяч км.

Александра Утробина: «Когда смотришь фильмы разные, там показывают красоты разные – Новой Зеландии, Америки. Очень красиво. И постоянно людям хочется за границу. Но когда мы выезжаем, мы понимаем, что в нашей стране есть точно такие же места. Может быть, нужно узнать свои места, а потом поехать посмотреть что-то другое»

Отчет о путешествии Михаил размещает в соцсетях. Следит за обсуждением на форумах. К поездке люди относятся по-разному .

Михаил Утробин: «Нас некоторые родители осуждают, думают, что мы безвылазно едем. А мы день едем, неделю отдыхаем».

Вернуться в Хабаровск семья планирует к середине октября. Устроиться на работу, накопить денег. И снова в путь. Следующее путешествие, говорят Утробины, будет кругосветным. 

Татьяна Чечурова. Дмитрий Иванов.
читайте также