Работодатели Новосибирска в 3 раза чаще стали приглашать на работу знатоков китайского


Работодатели Новосибирска в 3 раза чаще стали приглашать на работу знатоков китайского
В Новосибирске выросло число вакансий с требованием знания китайского языка - вакансии можно найти в сфере продаж,  и транспортной логистики,  сообщает пресс-служба сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.
11 ноября 2016, 14:49
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Работодатели Новосибирска в 3 раза чаще стали приглашать на работу знатоков китайского, сообщает пресс-служба сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Аналитики сайта провели исследование среди вакансий Сибири и узнали, что за последние 3 года на рынке выросло число предложений для соискателей, знающих китайский язык. Так, в Новосибирске в 2014 году было 35 вакансий с требованием знания китайского языка, а осенью 2016 года — 108.

«О чем говорит тот факт, что вакансий не только стало больше, но и изменились сферы, предлагающие такие вакансии? О том, что активно ищут не только переводчиков, секретарей, менеджеров ВЭД, но и специалистов по продажам, которые смогут разговаривать с компаниями Китая на одном языке», — рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Изменились и основные профессиональные сферы, где размещались такие вакансии. В 2014 году больше всего вакансий, содержащих требование о знании китайского языка, было для административного персонала, в сфере «наука, образование» и «транспорт, логистика». В 2016 году первую строчку заняли «продажи», потом «административный персонал», затем «транспорт, логистика». 

Фото: из открытых источников
читайте также