«Радио России Новосибирск» начало вещание в новом формате


На связи «Радио России Новосибирск». Сегодня станция начала новую жизнь. В эфир вернулись любимые старые проекты, состоялось несколько премьер, но самое главное – теперь никаких записей и автоответчиков: от студии до слушателя – один шаг длиной в несколько кнопок на телефоне.
19 сентября 2017, 09:20
Вести новосибирск

Ольга Дурных, корреспондент: «То, что не можем позволить себе мы в рамках короткого новостного телеэфира, заживет здесь. Разговоры по душам, прямая связь со слушателями, беседа, участником которой может стать любой из вас – на самом народном радио 97, 8 ФМ».

В студии – любимые ведущие, на волнах – самые волнующие темы. Наряду с уже знакомыми проектами – «Микрофорум» и «Пресс-ателье» – в программе передач появятся новые. Один из них – «Задело». Двусмысленное название отражает суть: кого и что задело, и кто в связи с этим должен начать действовать. Сегодняшняя тема – женская агрессия – нашла отклик с первых минут: десятки звонков и сотни голосов в защиту своей позиции. Разговор получился жарким.

Светлана Войтович, директор ГТРК «Новосибирск»: «Нам главное – вызвать этот интерес, который всегда питали к этому радио, когда это радио было практически одним на всю страну. Оно поэтому-то и было главным. Сегодня среди 30 других радиостанций очень легко затеряться. Мне кажется, самым главным в нашем эфире была наша искренность».

Шесть часов ежедневно – только прямой эфир. Возможность дозвониться в студию и присоединиться к любому разговору – принципиальная позиция новых проектов. И когда говорят, что интернет заменит все СМИ, в радиоэфир не пробиться.

Ирина Рудковская, шеф-редактор ГТРК «Новосибирск»: «Это безумно популярно, потому что радио дает возможность высказаться здесь и сейчас без какой-либо модерации. Это ощущения нашей жизни, когда ты можешь вступить в диалог с тем человеком, с которым ты не встретишься в реальной жизни или в интернете».

Драйв прямых эфиров заряжает и ведущих. Со следующей недели в эфир заступит другая команда – Ирина Рудковская и Александр Винокуров. Нужно ли получать высшее образование, почему билеты на самолет такие дорогие, советы домохозяйкам, сказки для детей. Давайте вместе спорить, вспоминать, удивляться. Давайте общаться.

читайте также